+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Порядок назначения и выплаты жилищных субсидий по упрощенному порядку.

Правительство создает все условия для получения субсидий по упрощенному порядку.

 Проведение эффективной социальной политики, направленной на повышение качества жизни населения, обеспечение высокого уровня социальной защищенности малообеспеченных и социально уязвимых категорий крымчан, являются приоритетными направлениями в социальной сфере.

 Одной из важнейших программ, принятых правительством с целью защиты малообеспеченных семей, является Программа жилищных субсидий. Субсидия, как вид социальной помощи, имеет адресный характер – она предоставляется по личному обращению уполномоченного владельца или нанимателя жилья конкретной семье. Критерием предоставления помощи является уровень семейных доходов.         Размер субсидии для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа, твердого топлива и оплату за жилищно-коммунальные услуги определяется как разница между стоимостью платежа за сжиженный газ, твердое топливо и коммунальные услуги в пределах установленных норм потребления и обязательным размером платежа. Сумма обязательного платежа устанавливается в размере 10 или 15% годового совокупного дохода семьи.


 Субсидия для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа, твердого топлива и оплату за жилищно-коммунальные услуги назначается с месяца обращения до конца календарного года. Поэтому за жилищной субсидией на приобретение сжиженного газа, твердого топлива на 2013 год вы можете обратиться в течение всего года.


 Дополнительную информацию можно получить в секторе приема по адресу: п. Нижнегорский ул. Ленина 10 каб. №5, по телефону 21637 или на веб-портале Нижнегорской райгосадминистрации.
Телефонная «Горячая линия» Управления труда и социальной защиты населения 2-16-37. Телефонная «Горячая линия» Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25 99 75.

Начальник УТСЗН                                                       Л.В.Грекова
Тищенко
21637

Write a comment

Comments: 0