+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Нижнегорская РГА. О порядке назначения государственной помощи по беременности и родам.

Оказание социальной помощи гражданам Крыма является приоритетом работы власти.

 Ожидание ребенка и появление его на свет – это самая чудесная пора в жизни любой женщины. В этот период времени каждая женщина хочет быть спокойной и социально защищенной, чтобы все свое внимание сконцентрировать на здоровье, семье, позитивных мыслях о будущем ребенке. Государство предусматривает помощь по беременности и родам.
             

 Право на помощь по беременности и родам имеют женщины, которые не застрахованы в системе общеобязательного государственного социального страхования. Основанием для выплат является справка лечебного заведения.


 Выплата помощи назначается в случае, если обращение за ним произошло не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска в связи с беременностью и родами, и выплачивается женщинам за весь период отпуска, длительность которого составляет 70  календарных дней до родов и 56 дней после родов. В случае  усложненных  родов  или  рождения  двух   или  больше детей – 70  дней. Размер оплаты отпуска по беременности и родам, в соответствии с законом, установлен следующий: 100% среднемесячного дохода женщины, будь то денежное обеспечение, стипендия или пособие по безработице, однако, она не может быть менее 25% от установленной суммы прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Помощь в связи с беременностью и родами в 2014 году: 25% от установленной суммы прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

с января

с июля

 с  октября

304,5

312,5

325,25

 

! Дополнительную информацию можно получить в секторе приема по адресу: п. Нижнегорский, ул. Ленина, 10, каб. № 5,  по телефону 21637.
Телефонная «Горячая линия» Управления труда и социальной защиты населения 2-16-37. Телефонная «Горячая линия» Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25 99 75.

Начальник УТСЗН                                                             Л.В.Грекова
Тищенко 21637

Write a comment

Comments: 0