+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Из уст в уста – последнее обучение перед стартом

 До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи, стартующей 1 июля этого года, остались считанные дни. Крымстат организовал обучение тех, кто будет принимать непосредственное участие в глобальном статистическом исследовании на территории республики.

 Вышестоящий обучает нижестоящего. По такому принципу происходит передача необходимых для проведения сельхозпереписи знаний. Изначально всю необходимую информацию (курсы проходили на федеральном уровне) получили сотрудники Крымстата. Их задача – передать знания уполномоченным по вопросам переписи, которые занимаются подбором и подготовкой кадров в регионах.

 «Трехдневная подготовка проходит по специальной мультимедийной программе на компьютере, - уточнила заместитель руководителя Крымстата Наталья Григорь. – По окончании учебы пройдет тестирование, по итогам которого временный персонал будет допущен к проведению сельхозпереписи. Они, в свою очередь, должны обучить инструкторов, а те – переписчиков. Большое внимание во время передачи знаний уделяется порядку заполнения переписного листа. На территории республики во время этого важного для всей страны статистического исследования, которое в Крыму проводилось в последний раз сто лет назад, будут задействованы 698 переписчиков и 116 инструкторов».

 Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует на полуострове 1 июля 2016 года.

 В числе объектов переписи – сельскохозяйственные организации, фермерские и крестьянские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, расположенные в сельской местности. Их ожидает сплошное обследование. А к владельцам дачных участков и городских частных подворий переписчики будут заходить выборочно. Из 700 садоводческих организаций, 155 тысяч садовых участков и свыше 125 тысяч личных подсобных хозяйств обследуют лишь 10-20%.

 330 переписчиков будут работать с планшетами, остальные - с машиночитаемыми переписными листами.

По материалам: crimea.gks.ru

Отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды.

Тлф.: +7(978)972-66-38

Comments: 0