+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Узнай сам и научи другого

  Крымстат организовал обучающие курсы для тех, кто будет принимать непосредственное участие в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

 Обучение специалистов территориальных органов Крымстата, а также людей, привлекаемых на договорной основе к выполнению работ, связанных со сбором и обработкой первичных статистических данных во время переписи – приоритетное направление в ходе подготовки к предстоящей Всероссийской сельхозпереписи. Изначально учебу прошли сотрудники Крымстата. Для них проводили курсы на федеральном уровне. После чего полученные знания они передали сотрудникам в регионах. Те, в свою очередь должны поделиться ими с уполномоченными по вопросам переписи, которые занимаются подбором и подготовкой кадров в регионах. «Для них обучающие курсы начались 31 мая. После трехдневной подготовки по специальной мультимедийной программе на компьютере пройдет тестирование, - пояснила заместитель руководителя Крымстата Наталья Григорь. – По его итогам временный персонал будет допущен к проведению сельхозпереписи. Они, в свою очередь, должны будут обучить инструкторов, а те – переписчиков. На территории республики во время этого важного для всей страны статистического исследования, которое в Крыму проводилось в последний раз сто лет назад, будут задействованы 698 переписчиков и 116 инструкторов».

 В числе объектов переписи – сельскохозяйственные организации, фермерские и крестьянские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, расположенные в сельской местности. Их ожидает сплошное обследование. А к владельцам дачных участков и частных подворий в городах переписчики будут заходить выборочно. Из 700 садоводческих организаций, 155 тысяч садовых участков и более 125 тысяч личных подсобных хозяйств обследуют лишь 10-20%.

 330 переписчиков будут работать с планшетами, остальные - с машиночитаемыми переписными листами.

 Справка: Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует на полуострове 1 июля 2016 года и продлится до 15 августа. Подготовительная работа идет в соответствии с планом. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года. Они дадут точную картину положения дел в сельском хозяйстве России, благодаря чему будут разработаны актуальные меры поддержки сельского хозяйства.

По материалам: crimea.gks.ru

Отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды.

Тлф.: +7(978) 972-66-38

Comments: 0