+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

13 Дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Государство доверяет своему народу

 Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Республики Крым началась 1 июля текущего года и продлится до 15 августа. К сбору сведений об объектах переписи привлечены 698 переписчиков.

 За тринадцать дней переписи по Республике Крым переписчиками собраны сведения по более, чем 97 тыс. объектов, что составило 29,3% от всей совокупности объектов, подлежащих переписи.

 Среди муниципальных районов и городских округов республики лучшие показатели по сбору необходимых статистических данных продемонстрировал Первомайский муниципальный район, в котором переписчики обошли 35,1% от общего числа объектов.

 В основном, к переписчикам относятся с пониманием, число отказов незначительно. Респондентов, отказывающихся от опросов, переписчики со счетов не списывают - впереди есть время для повторного посещения и есть возможность убедить каждого респондента.

 Переписчика можно узнать по специальной экипировке и атрибутике: синему жилету со светоотражающими полосами, синему козырьку с надписью «ВСХП». Переписчик обязан предъявить удостоверение Росстата и паспорт, в руках у него - портфель с переписными листами или планшетный компьютер.

 Напоминаем, переписчик является представителем государства, работа у него сложная, требующая напряжения. Поэтому благожелательное отношение населения к нему является залогом получения достоверных и качественных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

 Перепись не имеет ничего общего с налогообложением, ее цель – статистические задачи.

 Убедительная просьба ко всем домовладельцам: отнеситесь серьезно к посещению переписчиков, в период проведения переписи с 01 июля по 15 августа 2016 года, следите за своими домашними питомцами (собаками), чтобы предотвратить несчастные случаи.

 То, что в нашей стране сельскохозяйственная перепись для населения дело добровольное, свидетельствует о доверии государства своему народу.

 Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

Comments: 0